Posted 27 ноября 2021,, 08:49

Published 27 ноября 2021,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

Девочкам - куклы, мальчикам - смартчасы: что просят у Деда Мороза дети из Оренбуржья

27 ноября 2021, 08:49
Добрыми волшебниками становятся неравнодушные жители области.

Писать письма Деду Морозу - традиция ни одного поколения. И хорошо, когда родители имеют возможность исполнить мечту года своего ребенка. Но волшебство под силу не каждому. Письма детишек из малоимущих семей попадают в руки добрых оренбуржцев. Время зимнего марафона чудес уже в стадии принятия драгоценных конвертов. О чем мечтают маленькие оренбуржцы?

Из писем, которые получили волонтеры благотворительного фонда «Добрые сердца», мы узнали, что большинство современных детей мечтает о гаджетах - смартчасах, смартфонах, наушниках, usb-флешках или музыкальных колонках. Но такие просьбы чаще от мальчиков, причем всех возрастов. Многие девочки по-прежнему ждут кукол. Немало творческих пожеланий: наборы художника, музыкальные инструменты. Немало детей мечтают о конструкторах и Лего. Любители зимних прогулок загадали ватрушки для зимних катаний с горок, лыжи, тюбинги и ролики. Часть малышей не забыли про подарки и для своих близких. Например, 10-летний Сережа из Оренбурга попросил в своем письме подарить маме шампунь, папе кружку, игрушки брату и сестре, а себе конструктор и одну конфету. А семилетний Илья для себя у Деда Мороза попросил игровую приставку, для сестренки - наушники, для брата - робота. А сразу шестеро детей из многодетной семьи, проживающих в областном центре, рассказали волшебнику о своей общей мечте – собственном доме. Книгочеев среди современной ребятни немного, но они есть! Восьмилетний Денис мечтает о наборе книг «Гарри Поттера». Эти письма облетели соцсети и ждут своего Деда Мороза.

Добрые волшебники находятся во всей области. К примеру, в Кувандыкском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аленушка» уже вовсю идет сбор и раздача новогодних конвертиков. И в новогоднюю ночь восьмиклассница Алия из Кувандыка получит в подарок гитару, чтобы стать настоящим музыкантом, десятилетний Андрей - светодиодные кроссовки, а четырехлетняя Даша - игрушечную продуктовую тележку, чтобы «играть в магазин».

"