Posted 27 ноября 2020,, 17:33

Published 27 ноября 2020,, 17:33

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Михаил Дегтярев поздравил хабаровских призеров «Большой перемены»: Вы – будущее края

27 ноября 2020, 17:33
Руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с финалистами конкурса «Большая перемена» и их родителями. Школьники рассказали врио губернатора о своих успехах, а самые активные представители Российского движения школьников связались с Дегтяревым в видеочате.

Конкурс «Большая перемена» - один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Хабаровском крае 58 учеников 8-10-х классов подали заявки на конкурс, и 10 из них добрались до финала и отправились в Республику Крым, чтобы посоревноваться с финалистами из других субъектов Российской Федерации. Об этом пишет transsibinfo.com.

В Хабаровском крае с 31 октября по 5 ноября продолжался финальный этап конкурса, куда вышли четыре школьника - Роман Дружинин из Комсомольска-на-Амуре, Никита Свирин из Хабаровска, Дарья Давыдова и Ксения Колповская из района им. Лазо. Временно исполняющий обязанности губернатора вручил им денежные сертификаты: три - на сумму миллион рублей и один - на сумму 200 тысяч рублей.

Руководитель региона сказал, что в конкурсе «Большая перемена» принимали участие более миллиона школьников из разных уголков страны. Конкурс называется так, потому что в мире сейчас происходят большие перемены. Ставка делается на формирование человеческого капитала. Дегтярев выразил уверенность, что финалисты конкурса являются тем самым капиталом, на который можно опереться. Он добавил, что финалисты - будущее Хабаровского края и всей страны.

Дегтярев отдельно сказал спасибо родителям школьников, которые воспитали умных детей, ставших предметом гордости для всего края. Руководитель региона отметил, что у него четверо детей, поэтому ему известно, что такое родительская гордость.

"