Posted 27 ноября 2019,, 16:54

Published 27 ноября 2019,, 16:54

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

СМИ: за ранение егеря в Ташлинском районе задержаны трое мужчин

27 ноября 2019, 16:54
По информации нескольких СМИ региона, сотрудники МВД установили трех подозреваемых в покушении на убийство егеря, которое произошло в Ташлинском районе Оренбургской области.

Напомним, преступление было совершено в ночь на 22 ноября этого года. 57-летний егерь Александр Решетов в районе села Заречье выследил браконьеров, которые вели незаконный отстрел косуль. Пытаясь скрыться с места происшествия, злоумышленники открыли ружейную стрельбу по автомобилю Александра. Картечь пробила ветровое стекло и ранила водителя в область груди.

Спасло мужчину то, что сотовый телефон был заблаговременно заряжен. Решетов позвонил своему коллеге, и тот эвакуировал раненого в больницу. Правоохранительные органы возбудили по факту покушения на убийство уголовное дело. Но план «Сирена», введенный с целью перехвата автомобиля беглецов результатов не дал. Задержали их только сегодня.

Предварительно, это трое физически развитых мужчин. Все они жители нашего родного Оренбуржья. Кто из них стрелял и было ли это вообще, сейчас выясняется. Но отметим, что это еще неточные данные, в силовых структурах от официальных комментариев пока воздерживаются.

Супруга пострадавшего, который уже вышел на работу из больницы, говорит о некоем давлении на супруга. Но это уже вопрос, скорее всего к тем, кто осуществляет надзор за такими уголовными делами. Чтобы их не клали «под сукно», а расследовали.

"