Posted 27 ноября 2017,, 12:49

Published 27 ноября 2017,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Электромонтер Сакмарской ТЭЦ представит Оренбург на всероссийском конкурсе

27 ноября 2017, 12:49
Электромонтер по обслуживанию электрооборудования 5-го разряда, работающий в КТЦ Сакмарской ТЭЦ, Антон Кравченко занял 2-е место на соревнованиях профессионального мастерства дежурных электромонтеров, которые проходили с 20 по 23 ноября в Самаре. Теперь он представит Оренбург на всероссийском конкурсе профмастерства.

В состязании приняли участие 13 филиалов группы компаний «Т Плюс». На протяжении трех дней конкурсанты решали сложнейшие производственные задачи.

Антон рассказал, что программа конкурса включала в себя пять этапов и в каждом – по нескольку заданий.

«Надеяться приходилось только на себя – состязания одиночные, рядом нет коллег, которые могли бы подсказать. А задачи предлагались самые разные: и на проверку теоретических знаний, и на отработку практических навыков. Большим плюсом подобных мероприятий является возможность обмена опытом: судьи, представители соседних филиалов – все, кто принимал участие, настоящие профессионалы. Из общения с ними я подчерпнул для себя много нового».

Практика проведения соревнований профмастерства является хорошей традицией теплоэнергетиков. Она позволяет не только поддерживать, но и развивать уровень профессионализма работников ТЭЦ и тепловых сетей – тех, от кого зависит бесперебойное и надежное теплоснабжение города.

"