Posted 27 октября 2019,, 03:45

Published 27 октября 2019,, 03:45

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Детеныша льва в Сорочинске взял на воспитание повар

27 октября 2019, 03:45
Мы продолжаем следить за судьбой маленькой львицы в Сорочинске, от которой отказалась мама.

Напомним, в Сорочинске есть развлекательное заведение, на территории которого работает свой мини-зоопарк. Кроме других животных здесь живут три льва. Правда, семьей это назвать язык не поворачивается, потому что мать едва не задавила дитя.

Львенка отобрали у горе-мамаши и назвали Сабиной. Первое время котенок был очень слабым, даже не мог принять молоко. Потому кормили пушистую кроху из пипетки.

Глаза у будущей «грозы саванн» уже открылись. Она активно познает окружающий мир.

— Она очень общительная и любознательная. Кормят ее по часам разбавленным козьим молоком. Делает это наш повар, взявший на себя заботу о Сабине. Даже ночью он согревает котенка и подкармливает из бутылочки с соской, ведь как и любому малышу, львенку нужно общение. Тем более что это скорее ночные, чем дневные животные. Период активности у них приходится на темное время суток, — сообщили 56orb.

Владелец заведения считает, что питомица должна как следует окрепнуть. Лишь после этого можно будет решать, кем ей быть — артисткой цирка или украшением одного из зоопарков. А пока Сабина все чаще выбирается из своей коробки, служащей ей домом, и отправляется «на охоту» по комнате.

"