Posted 27 октября 2017,, 20:58

Published 27 октября 2017,, 20:58

Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

Пользователи "Одноклассников" выберут актёров на новогоднюю ночь

27 октября 2017, 20:58
В социальной сети Одноклассники продолжается голосование за артистов, которые станут хедлайнерами новогоднего эфира на Первом канале. За любимых артистов уже проголосовали более 720 тысяч человек.

Сегодня к списку артистов будут добавлены те, кого пользователи наиболее часто предлагали в качестве «своего кандидата».

Напомним, голосование стартовало 11 октября в специальном приложении в ОК. Топ-60 артистов, голоса за которых могут отдать пользователи, сформирован на основе предпочтений пользователей соцсети: это исполнители, чьи композиции чаще всего слушают в разделе «Музыка».

Напомним, что пользователь может проголосовать в приложении один раз, выбрав максимум трех артистов, а также добавить своего любимого исполнителя, если он изначально не был представлен в топ-60. Каждый из участников голосования получает виртуальный анимированный бейдж, подтверждающий, что он уже сделал свой выбор.

По результатам первых двух недель лидируют в голосовании Григорий Лепс, Ани Лорак и Наргиз. Также в пятерку вошли Полина Гагарина и группа «Ленинград». Кроме того, участники голосования активно пользовались опцией «Не нашли любимого артиста?» и предлагали свои варианты. За артистов, не присутствовавших в изначальном списке, пользователи отдали более 50 тысяч голосов. Топ-10 наиболее часто предлагаемых исполнителей, которых не было в изначальном списке, сегодня добавлен к общему листу голосования вместе с отданными за них голосами, после чего начнется решающий этап проекта.

Антон Федчин, руководитель социальной сети Одноклассники:

– Одноклассниками пользуется разнообразная аудитория, поэтому в топ попали артисты совершенно разных жанров. Здесь есть как массово популярные музыканты, в том числе Григорий Лепс и группа «Ленинград», так и новые звезды – например, «Грибы» или IOWA, которые набрали уже более 10 тысяч голосов. Ещё интереснее ситуация с теми, кого люди предлагали сами. Здесь популярны и российские рок-звезды, в частности, Земфира и «Би-2», и знаменитые поп-исполнители – Сергей Лазарев, Елка, Дима Билан, и даже те, кого давно нет на экранах, но чьи песни по-прежнему слушают. Для нас это означает, что голосование заинтересовало разные сегменты аудитории и получается действительно народным.

Артисты, которых наиболее часто добавляли пользователи ОК (число голосов):

  1. Андрей Губин - 5856
  2. Сергей Лазарев - 3607
  3. Ёлка - 2720
  4. Дима Билан - 2562
  5. группа Би-2 - 2138
  6. Алексей Воробьёв - 2059
  7. Земфира - 1667
  8. Александр Панайотов - 1321
  9. Эмин - 1023
  10. Валерий Меладзе - 898

Голосование продлится до 30 октября, пользователи могут отслеживать его промежуточные результаты в режиме онлайн. После подведения окончательных итогов его лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала.

Присоединяйтесь и отдавайте свои голоса за любимых артистов, чтобы увидеть их в новогоднем эфире! Правила и условия: https://ok.ru/1tv, прямая ссылка на голосование: https://ok.ru/game/oknight .

"