Posted 27 сентября 2019,, 04:08

Published 27 сентября 2019,, 04:08

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Оренбургским чиновникам даются сутки на отработку обращений губернатору в соцсетях

27 сентября 2019, 04:08
Оренбуржцы сегодня могут обратиться с вопросом к главе региона не только посредством официального письма или личного визита. Достаточно написать о своей проблеме в соцсетях, и в течение 24 часов проблема будет рассмотрена.

Благодаря внедрению автоматизированной системы «Инцидент менеджмент» у оренбургских чиновников появилась возможность оперативно реагировать на проблемы, о которых сообщают жители области.

Программа постоянно отслеживает ключевые слова из обращений в самых популярных социальных сетях — ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram.

Как только запрос выявлен, включается обратный отсчет. На поиск решения проблемы и ответ автору ответственным ведомствам дается не более одних суток.

Сегодня среднее время отработки одного вопроса составляет не более 4-5 часов за исключением ситуаций, когда необходима более детальная проверка ситуации или выезд специалистов на место.

С помощью системы уже отработано более 13,8 тысяч обращений. Большинство из них касаются ремонта и содержания дорог, благоустройства дворовых и общественных пространств, проблем ЖКХ, работы общественного транспорта, здравоохранения, экологии и образования.

У губернатора Дениса Паслера только один официальный аккаунт в Instagram. Ежедневно под хештегом #паслервкурсе в комментариях и в личных сообщениях оренбуржцы оставляют сотни обращений.

Именно через соцсети добились решения наболевшей проблемы родители учащихся аварийной Краснооктябрьской СОШ. Дело быстро сдвинулось с мертвой точки. В минувшие выходные глава региона лично проинспектировал ход ремонтных работ в школе и напомнил о необходимости закончить ремонт к Новому году.

"