Posted 27 сентября 2019,, 06:14

Published 27 сентября 2019,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Коммунальщики в Тоцком получили штрафы за плохую подачу воды

27 сентября 2019, 06:14
ООО «Тоцкий коммунальщик» не реагировало на жалобы местных жителей. Результатом этого стала проверка и привлечение виновных к ответственности.

Жалобы от жителей Тоцкого на отсутствие воды в домах стали поступать в июне прошлого года. Сотрудники ведомства провели проверку и выяснили, что подобные обращения — не что иное, как «крик души». Потому что подобные заявления сельчане разослали и в другие контролирующие органы.

К решению проблемы подошли комплексно. В работу включились: прокуратура района, управление Роспотребнадзора по региону и Государственная жилищная инспекция.

— В ходе проверочных мероприятий было установлено, что перебои в водоснабжении фиксировались не только в дневное время, но и ночью, что существенно отражалось на жизни людей, проживающих в этих домах, сообщает ведомство.

Как результат, к ответственности привлекли руководство ООО «Тоцкий коммунальщик», а также компанию-поставщика ресурса. Судом им было назначено наказание в виде штрафов от 500 до 20 тыс. рублей. А еще фирму-нарушителя обязали пробурить дополнительную скважину. Жалобы от лиц, привлеченных к административной ответственности, областной суд оставил без удовлетворения, постановления вступили в законную силу.

"