Posted 27 сентября 2016,, 16:26

Published 27 сентября 2016,, 16:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:11

Updated 11 ноября 2022,, 16:11

Достопримечательности Будвы

27 сентября 2016, 16:26
Будва—самый популярный курорт на Адриатическом море среди туристов.Помимо роскошных, красивых галечных и песчаных пляжей, кафешек и ресторанов, отелей, дискотек здесь есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить.

Будва—самый популярный курорт на Адриатическом море среди туристов.

Помимо роскошных, красивых галечных и песчаных пляжей, кафешек и ресторанов, отелей, дискотек здесь есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить.

Самые популярные достопримечательности Будвы среди туристов

Старый город —исторический центр курортной зоны, расположенный на косе, отличающийся живописностью с узенькими улочками с мощениями, камерными, уютными домиками с крышами, выполненными из красной черепицы, с зелеными апельсиновыми деревьями и роскошными пальмами. Город по периметру обрамлен стенами, возведенными венецианцами на которые можно взойти и полюбоваться видом на город, бухту.

Посмотреть фотографии и узнать более подробную информацию о курорте можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/montenegro/city/budva/placeofinterest

Цитадель—это древняя крепость и одновременно одно из самых привлекательных с эстетической точки зрения мест Старого града. Здесь расположены руины древнего религиозного здания, крепостные стены на которых изображен символ города Будвы. В крепости хранится самое ценное собрание книг, рассказывающих об исторических событиях на Балканах. Особого внимания заслуживает верхние этажи Цитадели: от сюда открывается великолепный вид на море и остров Св. Николая.

Библиотека. В крепости размещена библиотека, сформированная около 150 тыс. лет назад. В библиотеке насчитывается около 60 тысяч книг.

Церковь Санта Мария ин Пунта расположенная вблизи крепости и считается наиболее старым религиозным зданием в городе. Возведена данная церковь монахами, которые служили бенедиктинскому ордену в 19 веке. Сегодня же здесь проводятся различные мероприятия. Не менее интересными по своей архитектуре является церковь Св. Троицы и Св. Ионна.

Галерея современного искусства расположена в окрестностях Старого города. Здесь находятся на сбережении художественные работы, скульптуры Черногорских и Сербских мастеров.

Археологический музей расположен на территории Старого города в котором собрана огромнейшая коллекция (примерно 3000 экземпляров) предметов быта и других ценных артефактов.

Остров Св. Стефана символ всей Черногории и Будванской Ривьеры, в частности. Расположен остров всего в нескольких километрах от Будвы, при желании сюда можно пройтись пешком. С материковой частью он соединен небольшим перешейком. Сегодня это весьма дорогой, роскошный курорт, который любят посещать всемирно известные звезды, спортсмены и политические деятели.

В целом же Будва—отличное место для активного и романтического отдыха.

"