Posted 27 сентября 2012,, 07:43

Published 27 сентября 2012,, 07:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Газовик сыграет с Крыльями Советов

27 сентября 2012, 07:43
Уже сегодня, буквально через несколько часов состоится матч 1/16 финала Кубка России между оренбургским «Газовиком» и самарскими «Крыльями Советов». В этот же день пройдут игры между «Тюменью» и «Аланией», а также между «Уралом» и «Анжи».

Уже сегодня, буквально через несколько часов состоится матч 1/16 финала Кубка России между оренбургским «Газовиком» и самарскими «Крыльями Советов». В этот же день пройдут игры между «Тюменью» и «Аланией», а также между «Уралом» и «Анжи». 

Из 13 клубов премьер-лиги, которые сыграли во вторник и среду, три команды уже сошли с дистанции. Неожиданно плохо провели матчи «Амкар» и нижегородская «Волга». И уж совсем шокирующим стал вылет триумфатора минувшего розыгрыша «Рубина», уступившего в Красноярске «Енисею» (1:2).

«Крылья Советов» и «Алания», несмотря на то, что расположились внизу таблицы премьер-лиги, сыграют с клубами из второго дивизиона, поэтому у них все еще высокие шансы на победу. 

Оренбургский «Газовик», так же, как и «Тюмень» начали с 1/128 финала и уже провели на турнире по 3 матча. Оренбуржцы возглавляют турнирную таблицу 2-го дивизиона зоны «Урал-Поволжье», с 7-ю победами и 3-мя ничьими. Несмотря на боевой настрой оренбургского клуба, не стоит забывать, что подопечные Андрея Кобелева в прошлом туре чемпионата сыграли 2:2 с командой «Зенит». Однако "Крылья" будут бороться на поле без получившего травму в субботнем матче Петра Немова и находящегося на длительном лечении Ивана Таранова. Зато остальные сильнейшие футболисты уже прибыли на игру.

В Оренбурге тоже подготовились к матчу. И, кстати, подготовка коснулась не только спортсменов. Специальным указом губернатора в день игры в городе введен запрет на розничную торговлю алкоголем. 

Победитель матча в Оренбурге встретится в следующей стадии турнира с сильнейшим в паре «Урал» - «Анжи».

"