Posted 27 августа 2022,, 03:52

Published 27 августа 2022,, 03:52

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Накануне Дня шахтера Денис Паслер поздравил работников Гайского ГОКа с праздником

27 августа 2022, 03:52
Глава Оренбургской области рассказал об успехах комбината, которые удалось достичь благодаря труду шахтеров.

Вчера, 26 августа, Денис Паслер поздравил сотрудников Гайского ГОКа. Он лично поучаствовал в торжественном мероприятии, которое было организовано по случаю празднования Дня шахтера.

Данное предприятие заслуженно входит в число лучших предприятий горнодобывающей промышленности страны. Губернатор отметил, что это уникальный комбинат. А развитие его - заслуга работников.

- Предприятие, по прогнозам, в этом году побьет все свои прошлые рекорды по переработке. У вас сильный коллектив - это основа предприятия, значит, все получится , - подчеркнул глава региона.

Губернатор поздравил шахтеров и пожелал им успехов, здоровья и удачи. С поздравительными речами выступили директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев, глава городского округа Олег Папунин и директор ГОКа Геннадий Ставский. Награды за добросовестный труд получили 26 сотрудников предприятия. А всего накануне праздника их удостоились свыше 80 человек.

Глава региона в своем ТГ-канале отметил, что День шахтёра для Гая - главный праздник. Этот населенный пункт рос вместе с Гайским ГОКом и развивался благодаря труду шахтеров.

-Комбинат серьезно инвестирует в социальную инфраструктуру города, помогает решать социальные проблемы округа. Почти каждый объект в Гае связан с историей ГОКа или создан при участии комбината, - прокомментировал глава региона.

Другим шахтерским городом Оренбуржья является Соль-Илецк. Илецкая соль - один из старейших и известных символов региона. Сегодня этот промысел остается основой экономики города.

"