Posted 27 августа 2022,, 06:06

Published 27 августа 2022,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с Днем города

27 августа 2022, 06:06
Глава Оренбургской области поблагодарил жителей за то, что они делают областной центр лучше.

27 августа Денис Паслер выступил с поздравительной речью в честь Дня города. В своей речи он отметил, что областной центр появился как форпост южных границ государства. За 279 лет город превратился в современный и динамично развивающийся населенный пункт. Ему удалось сохранить историческую самобытность и неповторимый облик.

На сегодняшний день Оренбург является центром общественной и деловой жизни всей области.

- В последние три года активно развивается социальная инфраструктура. Идет строительство и ремонт школ, садов, больниц, театров и спортивных центров. Появляются новые комфортные жилые кварталы, - отметил Денис Паслер.

Он подчеркнул, что сейчас в областной центр приходят инвесторы, появляются новые производства, дороги приводятся в порядок. Сейчас здесь есть все необходимое для развития и образования подрастающего поколения.

Жизнь в Оренбурге с каждым годом становится все комфортнее: благоустраиваются территории, а насущные проблемы решаются.В заключении глава региона пожелал жителям города счастья, здоровья, благополучия и успехов. Ведь именно люди, по словам губернатора, являются инициаторами развития Оренбурга.

"