Posted 27 августа 2021,, 14:40

Published 27 августа 2021,, 14:40

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Оренбурге открылась Доска почета с именами 20 медицинских работников

27 августа 2021, 14:40
Сегодня в Северном округе Оренбурга открылась обновленная Доска почета, посвященная медицинским работникам нашего города.

У стен администрации Северного округа Оренбурга сегодня, 27 августа, была торжественно открыта обновленная Доска почета. Она посвящена 20 медицинским работникам, которые работают в ковидных центрах города. Решение об открытии была принято на заседании оргкомитета.

На мероприятии присутствовал глава Северного округа Дмитрий Корнев. Он отметил, что Доска почета каждый год обновляется, наполняясь портретами самых достойных специалистов Оренбурга.

- В этом году ее концепция немного изменилась. Было решено посвятить Доску почета нашим уважаемым медицинским работникам. В это сложное время именно вы приняли на себя основной удар пандемии коронавируса, работая круглосуточно, падая от усталости, но не сдаваясь, чтобы сохранить здоровье оренбуржцев. Спасибо за ваш самоотверженный труд, - сказал Корнев.

Во время церемонии 20 медицинских работников Оренбурга получили свидетельства о праве занимать свое место на Доске почета. К присутствующим обратилась заведующая пульмонологическим отделением городской клинической больницы № 1 Татьяна Самойлова, её имя также занесено на Доску.

- Мы с коллегами рады, что удостоились такой высокой чести – занимать место на Доске почета Северного округа Оренбурга. Вдохновленные, мы будем стараться работать еще эффективнее и по максимуму трудиться на благо наших горожан. Хочу заверить вас, уважаемые оренбуржцы, что мы – медицинские работники города с честью и достоинством выполняем свой профессиональный и гражданский долг, - выступила Татьяна Самойлова.

Впервые Доска почета, посвященная жителям, которые внесли значительный вклад в развитие Оренбурга, была открыта в Северном округе в 2016-м году. Портреты обновляются на Доске каждый год по случаю празднования Дня города.

"