Posted 27 июля 2022,, 08:36

Published 27 июля 2022,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В УФАС не ответили на обращение регоператора «Природа»

27 июля 2022, 08:36
Региональный оператор «Природа» прокомментировал информацию от УФАС о возбуждении дела из-за отказа вывозить мусор в трех районах Оренбуржья.

В компании отмечают, что в УФАС оперативно отреагировали на жалобу глав районов в адрес регоператора, а вот их жалоба пять дней остается без ответа.

Представители планируют дать ответ на письмо ведомства в течение обозначенного законом срока. При этом «Природа» не согласна с претензией и требует от управления все-таки оценить действия ГУДХОО, которое якобы заставило компанию ввести ограничения.

По данным пресс-службы компании, ее директором еще 22 июля было отправлено обращение в УФАС. В сообщении речь шла о пунктах весового контроля, которые находятся в ведении управления дорожного хозяйства. Из-за того, что там изменили разрешенную нагрузку, регоператор стал получать крупные штрафы. Дело в том, что в автопарке компании находится тяжелая техника с завода «КамАЗ». Ее вес (6 тонн – на передней оси, 9,5 т. – на задней) даже без груза (мусора) не будет удовлетворять требованиям ГУДХОО (до 6 тонн).

- Данные действия ГУДХОО препятствуют регоператору в осуществлении своих прямых обязанностей - транспортировке твердых коммунальных отходов, - утверждают в компании.

Поэтому и было решено отказаться от обслуживания 40 тысяч клиентов из трех районов Оренбуржья. И свою позицию регоператор намерен доказывать в юридическом поле.

"