Posted 27 июля 2015,, 16:55

Published 27 июля 2015,, 16:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Клееный брус лиственница и брус сосна

27 июля 2015, 16:55
Такой материал, как дерево является одним из основных и наиболее популярных стройматериалов для возведения зданий любого типа (дома, коттеджи, бани и т. д.). Но чтобы он показал покупателю все свои ценности, нужно должным образом исследовать его стороны и осуществить верный выбор при покупке.

Такой материал, как дерево является одним из основных и наиболее популярных стройматериалов для возведения зданий любого типа (дома, коттеджи, бани и т. д.). Но чтобы он показал покупателю все свои ценности, нужно должным образом исследовать его стороны и осуществить верный выбор при покупке.

В роли основного сырья для пиломатериала, предстает простое бревно. А какой из себя клееный брус из лиственницы? Этот материал прямоугольной формы (реже – другой) сечение от 40 до 500 мм. В сегодняшней строительной сфере он имеет несколько видов.

Клееный брус из лиственницы

Очень популярный вид бруса, если речь идет о строительстве малоэтажного здания. Он имеет целый ряд положительных качеств, которые позволяют использовать его для постройки стен жилого здания. Кроме того, коттеджи или частные дома из этого вида бруса, изготовляются с высокой точностью на деревообрабатывающих станках и собираются вместе с большой скоростью. Именно поэтому можно назвать такой брус уникальным.

Клееный профилированный брус из лиственницы — вполне оптимальный и эффективный стройматериал. Его характеристики делают его особенным, пользуется популярностью у многих строительных компаний для строительства домов. Покупают дерево в магазине Lesmercado, только кондиционный материал. Он очень прочный и плотный. Его плотность превышает плотность сосны, более чем на 20%. Жилые здания из этого материала, способны выдержать даже небольшие землетрясения. Также лиственница менее склонна к разрушениям и гниению, благодаря специальной обработке. Не деформируется при перепадах температур и имеет высокую пожаробезопасность.

Брус из хвойных деревьев

Сосна – хвойное высокое дерево около 30–40 м, которое живет до 600 лет. Различают более сотни видов сосен. Дерево это прямоствольное. А материал легкий в обработке. Плотность ствола дерева – 520 кг/м3.

Все материалы из такой породы древесины, обладают отличными свойствами и хорошо пригодны для эксплуатационных условий. Среди основных преимущественных характеристик можно выделить следующие:

- Стойкость к воздействиям разнообразных химических веществ.

- Оптимальная теплопроводность.

- Хорошая упругость.

- Высочайшая прочность.

- Легкость обработки и монтажа.

- Природная декоративность.

Но самое значительное преимущество имеет брус из сосны – доступность ввиду того, что подобные деревья растут в России во многих лесах. Помимо этого, в жилом помещении, построенном из этого материала, всегда приятно находиться и дышать свежестью дерева изо дня в день.

"