Posted 27 июня 2019,, 07:50

Published 27 июня 2019,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

На магистральной улице Оренбурга планируют создать фонтан

27 июня 2019, 07:50
На улице Чкалова областного центра может появиться новый фонтан. Об этом сообщил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер на своей странице в Instagram, разметив две фотографии возможного проекта.

Врио главы региона отметил, что область должна стать точкой притяжения. И начинать нужно с малого - порядка вокруг нас.

— Езжу по области и вижу много моментов, когда для изменения ситуации нужны элементарное желание и воля. Это касается и Соль-Илецка, где не создано нормальной курортной среды, и Новотроицка, где в центре города руины кинотеатра, и даже столицы области Оренбурга с его реконструкцией спуска и не только, - поделился наблюдением Денис Паслер.

Также он подчеркнул, что уже заканчивается расчистка участка на проспекте Гагарина, где еще весной стояли аварийные двухэтажки. Цель этого - создать единое общественное пространство.

— Началась работа по «Экрану» в Новотроицке. Пока налоговые и судебные органы разбираются с собственником. Следующий этап - снять эту проблему не только на бумаге, но и в жизни, - добавил Денис Владимирович.

Кроме того, в Соль-Илецке в самое ближайшее время заменят городское освещение, обустроят общественные пространства, чтобы город стал полноценным курортом.

А в конце этой недели начнется работа по комплексному развитию сельских территорий.

"