Posted 27 июня 2015,, 16:46

Published 27 июня 2015,, 16:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Болезни почек человека

27 июня 2015, 16:46
Почки человека представляют собой парный орган, который участвует в очищении крови от различных инфекций и микробов, а также продуктов распада организма. Любое нарушение в работе данного органа влечет за собой сбой всего организма.

Почки человека представляют собой парный орган, который участвует в очищении крови от различных инфекций и микробов, а также продуктов распада организма. Любое нарушение в работе данного органа влечет за собой сбой всего организма. Болезни почек человека весьма разнообразны. Также все зависит от причины появления, процесса протекания, а также тактики лечения. Данные патологии довольно распространенные явления в современной урологии. Развиваться такие недуги могут как у ребенка, так и у взрослого человека. Причем, многие врачи отмечают, что женщины подвержены таким проблемам чаще, чем мужчины. Это объясняется особенностями строения женской мочеполовой системы.

Виды заболеваний

Заболеваний почек человека достаточно много, и каждое из них имеет свои особенности. К основным относятся:

· мочекаменная болезнь является одной из распространенных патологией и обуславливается наличием песка и камней. Причиной является нарушение обмена веществ в организме, неправильное питание, недостаток жидкости, а также малоподвижный образ жизни;

· пиелонефрит представляет собой инфекционно-воспалительное заболевание, которое поражает паренхиму, чашечку и лоханку. Инфекция может попасть в почку, как из собственного организма, так и извне. При отсутствии должного лечения недуг может перейти в хроническую форму;

· нефроптоз представляет собой состояние, при котором почка опускается ниже своего положения. Причиной развития данной патологии может быть анатомическое строение человека, резкое похудение, а также тяжелый физический труд;

· гломерулонефрит – воспалительный процесс, при котором поражаются почечные клубочки, гломерулы. Как правило, данное заболевание проявляется вследствие перенесенного вирусного заболевания, такого как ангина, пневмония, ветряная оспа, корь и т.д.

Данные заболевания почек являются основными в урологии и требуют внимания опытного врача нефролога. При обнаружении первых симптомов заболевания необходимо обратиться в медицинский центр в Москве для начала правильного лечения.

Симптомы недугов

В основном, симптом заболеваний почек делятся на местные и общие. К общим признакам относятся:

· повышенная отечность, особенно на лице;

· повышение артериального давления;

· повышение температуры тела до высоких показателей;

· общая слабость, повышенная утомляемость, потеря аппетита, тошнота и рвота.

К местным симптомам заболеваний почек относятся:

· боли в области поясничного отдела;

· учащенное и болезненное мочеиспускание;

· изменение цвета мочи. При сборе мочи может наблюдаться кровь и гной.

Данные симптомы являются общими для многих болезней почек. Не стоит заниматься расшифровкой симптомов болезни самостоятельно. Доверьте это дело профессионалам! Опытные врачи, сопоставив причины и симптомы недугов, а также данные проведенных диагностических мероприятий подберут индивидуальное лечение, которое вернет здоровье вашим почкам!

"