Posted 27 июня 2012,, 09:55

Published 27 июня 2012,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Кубок-то ненастоящий!

27 июня 2012, 09:55
Вчера, 26 июня в Орск был доставлен Кубок Чемпионов мира по хоккею. Однако, как выяснилось позднее, в Москве в то же время был представлен...этот же кубок. В Хоккейном клубе Орска уверили, что орчане увидели подлинник. "В Орск 26 июня доставили настоящий Кубок Чемпионов мира по хоккею", - рассказали в орском хоккейном клубе "Южный Урал". Сопровождали ценный груз президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и депутат Госдумы Виктор Заварзин.

Вчера, 26 июня в Орск был доставлен Кубок Чемпионов мира по хоккею. Однако, как выяснилось позднее, в Москве в то же время был представлен...этот же кубок. В Хоккейном клубе Орска уверили, что орчане увидели подлинник. "В Орск 26 июня доставили настоящий Кубок Чемпионов мира по хоккею", - рассказали в орском хоккейном клубе "Южный Урал". Сопровождали ценный груз президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и депутат Госдумы Виктор Заварзин.

Трофей торжественно встречали сначала в аэропорту, а затем и во Дворце спорта "Юбилейный", где и проходила его презентация.

Все желающие могли поучаствовать в фотосессии с Кубком и лучшими игроками Орского хоккейного клуба "Южный Урал".

Примечательно, что в этот же день Кубок Чемпионов мира в главном московском салоне выставлял один из основных операторов сотовой связи России. "Кубок Чемпионов мира-2012 нам передали из Федерации хоккея РФ, поэтому мы считаем, что награда является подлинным Кубком", - отметил руководитель пресс-службы оператора Дмитрий Смиркин.

Одновременное представление Кубка в двух местах на расстоянии более полутора тысяч километров вызвало немало вопросов вокруг награды. Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы Федерации хоккея Евгений Селеменев. "Кубок Чемпионов мира вручают команде-победителю на льду. Когда хоккеисты попадают в раздевалку, оригинал забирает Европейская хоккейная федерация и оставляет у себя. Победители привозят на Родину копию оригинала", - объяснил пресс-секретарь. Он также заявил, что 26 июня в Орск была привезена подлинная копия оригинала. Оказывается, для особых случаев, дабы избежать накладок, в Федерации хоккея России существует вторая копия первой копии кубка Чемпионов мира по хоккею. Она-то и показывалась в Москве.

"