Posted 27 мая 2022,, 08:59

Published 27 мая 2022,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 17:37

Updated 17 октября 2022,, 17:37

Reserved и Cropp после закрытия снова работают в оренбургской «Армаде»

27 мая 2022, 08:59
В МОЛЛ «АРМАДА» Оренбурга возобновили работу некоторые магазины, до того закрытые более двух месяцев из-за событий на Украине.

Остановка работы этих торговых точек была тесно связана с политикой. Из-за санкций запада в отношении России магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay были закрыты больше двух месяцев. Их владелец, ритейлер LPP SA, был скован по рукам и ногам обязательством поддерживать ограничительные меры и, как стало известно, продал свой бизнес одной из китайских компаний.

В своем новом качестве Reserved открылся в России под брендом Re. Mohito теперь называется — M, Sinsay — «Син», а Cropp — CR. Правда, в Оренбурге вывески у них еще не поменялись. И какая продукция будет там продаваться, европейского или китайского производства, тоже ясности нет.

Ранее, до начала специальной военной операции России на Украине, МОЛЛ «Армада» в Оренбурге покинули другие, не менее известные бренды, в том числе Mango. А в феврале–марте ситуация только усугубилась. Перестали работать такие магазины как Reebok, Adidas, Stradivarius. Однако не исключено, что их места вскоре займут китайские.

Вместо Reebok будет, например, Beebok, а вместо Adidas — Abibas. Такие прецеденты в истории торговли уже были, когда в 90-е годы из КНР в Россию хлынул поток дешевого тряпья и обуви. Одежда линяла после первой же стирки, а у кроссовок отклеивались подошвы.

Напомним, с 24 февраля на Украине продолжается специальная военная операция ВС РФ, направленная на демилитаризацию и денацификацию Незалежной. Страны ЕС и входящие в военный блок НАТО уже ввели в отношении России пять пакетов санкций и в настоящее время обсуждают введение шестого.

"