Posted 27 мая 2020,, 06:15

Published 27 мая 2020,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

В закрытом на карантин Соль-Илецке приостановили дорожные работы

В закрытом на карантин Соль-Илецке приостановили дорожные работы

27 мая 2020, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Соль-Илецка начинают осознавать всю серьезность сложившейся в городе ситуации.

Первые две недели карантина жизнь города никак не менялась. Люди продолжали перемещаться по городу, ходить друг к другу в гости, не соблюдая перчаточно-масочный режим.

Как ни в чем не бывало продолжился второй этап работ по муниципальному контракту в рамках реконструкции подъездной дороги к РОК. По словам местных жителей, после введения карантина работа там закипела с удвоенной силой, а число рабочих увеличилось в несколько раз. Причем было это вблизи жилых домов, на улицах Победы и Ленина. Средства индивидуальной защиты дорожники не использовали.

Печальные результаты человеческой беспечности не заставили себя долго ждать — с 24 мая карантин в Соль-Илецке был продлен еще на 2 недели. В администрации, видимо, осознав, всю серьезность ситуации, дорожные работы решили свернуть.

Директор МКУ «Управления городского хозяйства», которое является заказчиком по муниципальному контракту на реконструкцию дорог, не смог с уверенностью ответить журналистам Saltday, были ли выданы подрядчику спецпропуска на работу или нет. Как известно, в Соль-Илецке и с этим есть трудности.

"