Posted 27 мая 2020,, 07:48

Published 27 мая 2020,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Дело президента и работницы адвокатской палаты Оренбуржья передано в суд

27 мая 2020, 07:48
Бывшего главу Адвокатской палаты Оренбургской области Валерия Бодашко все-таки будут судить. Обвиняют его, напомним, в коммерческом подкупе в крупном размере.
Сюжет
Суд

Следователи областного управления СК завершили сбор доказательств в отношении экс-президента Адвокатской палаты Оренбургской области Валерия Бодашко и Натальи Шараниной.

По версии следствия, год назад, 28 мая он у себя в кабинете включил претендента на получение статуса адвоката в список кандидатов на сдачу квалификационного экзамена. Однако сделал это не бесплатно, а за незаконное вознаграждение в размере 450 тыс. рублей. Чтобы испытание прошло без сучка, без задоринки. И ни у кого не возникло вопросов.

Экзамен давал бы на тот момент 28-летней Наталье Шараниной право на получение статуса адвоката. Открывались бы горизонты правозащитной практики и перспективное будущее. Бодашко якобы это все понимал, отсюда и такая «ценовая политика». Деньги, как считают следователи, он получил от женщины через третьи руки. Но фигуранты уголовного дела это отрицают и сейчас.

Тем не менее, как сообщают в пресс-службе регионального СК, следствием уже собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее 56orb сообщал о видеообращении Натальи Шараниной. Ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

"