Posted 27 мая 2019,, 06:49

Published 27 мая 2019,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

В «Росводоканал Оренбург» завершается «водная амнистия»

27 мая 2019, 06:49
У оренбуржцев остаётся неделя, чтобы узаконить несанкционированное подключение частных домов к сетям водоснабжения и водоотведения без оплаты штрафных санкций. Оформить разрешительную документацию можно в отделе подключения новых абонентов «Росводоканал Оренбург»

Ежегодно накануне наступления поливочного сезона оренбургский водоканал проводит «водную амнистию» для жителей частного сектора. Каждый воспользовавшийся этой акцией абонент, может значительно сэкономить бюджет, оплатив только услуги по подключению.

«При незаконных врезках в водопроводную сеть штрафные санкции зависят от диаметра трубы и могут составлять от 15000 рублей и выше. К лицам, обратившимся за подключением до 31 мая включительно, взыскания применятся не будут», - отмечает начальник отдела подключения новых абонентов ООО «Оренбург Водоканал» Юлия Селина.

Оренбурженка Елена Долгова в числе тех, кому не придётся оплачивать ощутимые для семейного бюджета штрафы. Её семья не так давно приобрела частный дом в посёлке Пригородном. Однако уже после покупки выяснилось, что подключение к сетям водоснабжения законным образом не оформлено.

«Мы очень обрадовались, узнав про акцию водоканала. Быстро собрав пакет документов, пошли «сдаваться» специалистам предприятия. Теперь будем пользоваться холодной водой на законных основаниях», - говорит Елена.

Все желающие узаконить самовольное подключение к сетям «Оренбург Водоканала» могут обратиться по адресу: ул. Потехина, 41, кабинет 107. При себе необходимо иметь оригиналы и копии паспорта собственника жилого дома, ситуационный план, копию плана дома и участка, копию домовой книги, копию правоустанавливающего документа или информацию о разрешённом использовании земельного участка.

Для уточнения информации о заключении договоров водоснабжения и водоотведения абоненты могут позвонить по телефонам информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» 37-00-00 и 43-70-00.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"