Posted 27 апреля 2021,, 03:01

Published 27 апреля 2021,, 03:01

Modified 17 октября 2022,, 17:11

Updated 17 октября 2022,, 17:11

Музей Черномырдина в Черном Отроге может посетить Владимир Путин

27 апреля 2021, 03:01
Глава Оренбуржья Денис Паслер заявил, что в недавно открывшемся музее В. С. Черномырдина в Черном Отроге президент России Владимир Путин - всегда желанный гость.

Открытие музея В. С. Черномырдина в селе Черный Отрог состоялось в апреле этого года. Строительство музея велось в течение почти десяти лет. В нем представлены уникальные экспозиции, посвященные жизни и деятельности первого Председателя Правительства РФ. Это библиотека, личный кабинет министра, коллекция ретро-автомобилей, а также коллекции картин и наград легендарного политика.

Губернатор Денис Паслер сказал, что президент России Владимир Путин был приглашен в музей и его визиту всегда будут рады.

– Мы – гостеприимный регион. Мы всегда ждем всех и Президента в первую очередь. В 2019 году у нас была встреча, а после этого еще он приезжал на учения в Оренбургскую область. Совсем недавно мы открыли музей Черномырдина в селе Черный Отрог. Понятно, что сегодня обстановка непростая, но я уверен, что у президента будет возможность приехать и посетить этот музей, потому что он построен исключительно благодаря Владимиру Владимировичу. Если бы не его решение, если бы не поддержка «Газпрома», региону сложно было бы его построить, — сообщил Паслер.

"