Posted 27 апреля 2020,, 08:42

Published 27 апреля 2020,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 16:49

Updated 17 октября 2022,, 16:49

Мошенники выдают себя за сотрудников орского завода синтетического спирта

27 апреля 2020, 08:42
Завод синтетического спирта в Орске столкнулся с происками мошенников. Злоумышленники действуют от имени предприятия, принимая заказы и «кидая» клиентов.

Аферисты создали в интернете сайты, похожие на веб-ресурс завода и собирают заказы. Мошенники обещают привезти товар в течение одного-трех дней после его оплаты. А после перевода денег «кидают» покупателей.

- Внимание, действуют мошенники, выдающие себя за сотрудников «ЗАО «Завод синтетического спирта», либо ложно утверждают о партнерстве с заводом. Их действия направлены на распространение поддельных писем потенциальным покупателям о снижении цен на продукцию завода, о возможности реализации продукции завода, гарантийных писем о партнерстве с ЗАО «ЗСС» и юридической ответственности, имитации веб-сайта и электронной почты предприятия, а также используют маркетинговые площадки контекстной рекламы для привлечения целевого трафика на свои фишинг-ресурсы. Пожалуйста, будьте бдительны не поддавайтесь на провокации мошенников! — сообщается на настоящем сайте предприятия.

Ниже приводится список 30 мошеннических веб-ресурсов.

Напомним, в сентябре прошлого года завод синтетического спирта был признан банкротом, однако весной этого года работу возобновил. Причина — необходимость в производстве изопропилового спирта, который добавляется в состав популярных в эпоху пандемии антисептиков. Орский завод является вторым в России, где изготавливают данное вещество, второе предприятие находится в Новочебоксарске.

"