Posted 27 марта 2019,, 08:47

Published 27 марта 2019,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Работники Уральской Стали выйдут на уборку Новотроицка

27 марта 2019, 08:47
Более тысячи работников Уральской Стали (новотроицкое предприятие компании «Металлоинвест») наведут чистоту в родном городе.

Трудовой коллектив комбината является традиционным инициатором весенних субботников в Новотроицке. Как и в прошлые годы в рамках корпоративного конкурса «Наш чистый город» 15 апреля первыми на уборку улиц выйдут доменщики. Эстафету подхватят работники еще 25-ти цехов Уральской Стали.

Ежедневно в течение двух недель металлурги будут наводить порядок на городских территориях. За ним закреплено 26 участков. В планах - уборка мусора и опавшей листвы, побелка деревьев и благоустройство газонов. Для сбора и вывоза собранного мусора привлекается инвентарь и спецтехника комбината.

В конце апреля на субботник выйдут пенсионеры предприятия. Ежегодно Совет ветеранов Уральской Стали подготавливает территорию детского лагеря «Родник» к летним заездам.

По окончании конкурса самые активные трудовые коллективы комбината будут отмечены грамотами и премиями.

Во всех городах своего присутствия Металлоинвест активно пропагандирует заботливое отношение к окружающей среде. Среди приоритетных направлений не только совершенствование производственных процессов для минимизации воздействия на экологию, но и активное участие работников предприятий Компании в развитии комфортной городской среды - участие в субботниках и озеленении городских территорий.

"