Posted 27 февраля 2012,, 03:42

Published 27 февраля 2012,, 03:42

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Биокожа начинает поступать в больницы Оренбурга

27 февраля 2012, 03:42
В оренбургских больницах началась презентация разработки ученых ОГУ – биопластического материала «Гиаматрикс». В начале февраля малым инновационным предприятием «Биоматерия», работающим на базе ОГУ, получено официальное разрешение Росздравнадзора РФ на применение «Гиаматрикса» в общехирургической практике. Это позволит использовать биокожу в системе практического здравоохранения на всей территории России. И первый шаг – применение биоматериала в оренбургских медицинских учреждениях.

В оренбургских больницах началась презентация разработки ученых ОГУ – биопластического материала «Гиаматрикс».

В начале февраля малым инновационным предприятием «Биоматерия», работающим на базе ОГУ, получено официальное разрешение Росздравнадзора РФ на применение «Гиаматрикса» в общехирургической практике. Это позволит использовать биокожу в системе практического здравоохранения на всей территории России. И первый шаг – применение биоматериала в оренбургских медицинских учреждениях.

Первая презентация «Гиаматрикса» состоялась в Городской клинической больнице им. Н.И. Пирогова. Разработка ученых ОГУ вызвала большой интерес главного врача и профильных специалистов, которые наслышаны об уникальных заживляющих свойствах биокожи, позволяющих применять ее практически при любом виде хирургического лечения.  Планируется, что такие презентации пройдут во всех больницах Оренбурга. Следующая на очереди – областная клиническая больница № 2. Здесь проектная группа ОГУ проведет мастер-класс по применению биопластического материала в хирургии, расскажет об особенностях его использования.

Презентация биопластического материала «Гиаматрикс» в Оренбургской областной клинической больнице № 2 состоится 28 февраля в 14:00 по адресу: ул. Невельская, 24.

"