Posted 27 января 2021,, 13:37

Published 27 января 2021,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Оренбуржцы не могут попасть на вакцинацию от коронавируса

27 января 2021, 13:37
Вакцинация от коронавируса началась в Оренбуржье с 18 января. В региональном Минздраве обещали, что оставившим заявку на прививку из поликлиник будут перезванивать в течение суток. Однако некоторые оренбуржцы уже несколько дней не могут дождаться приглашения.

Люди возмущены тем, что после того, как они оставили заявку на прививку в колл-центре, им не перезванивают. Своей очереди некоторые не могут дождаться уже пять-шесть дней. Люди пишут гневные комментарии в соцсетях, либо отказываются от прививки.

В Минздраве поясняют, что вакцина ожидается на днях и просят набраться терпения. Спрос на прививку от коронавируса оказался настолько высоким, что поступившая ранее партия разлетелась как горячие пирожки.

Между тем глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко включил Оренбуржье в список субъектов с самой лучшей организацией вакцинации населения от коронавируса.

— Вакцины нет, спустя неделю после объявления массовой вакцинации! Это одна из лучших по организации область? А что же там, где хуже? — недоумевают оренбуржцы в соцсетях.

В Минздраве успокаивают: в ближайшее время в область должны доставить более 30 000 доз вакцины. Как только партию получат, всех, кто ранее оставлял заявки, пригласят в поликлиники на вакцинацию.

"