Posted 27 января 2014,, 06:20

Published 27 января 2014,, 06:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Педофил и убийца из Оренбуржья посчитал приговор слишком жестким

27 января 2014, 06:20
24 года строгого режима за похищение, изнасилование и убийство четырехлетней девочки - наказание слишком суровое, посчитал исполнитель страшных деяний и подал аппеляцию в Верховный суд России.На днях судебная коллегия рассмотрела жалобу 35-летнего жителя села Шестаковка Ташлинского района, осужденного по четырем статьям: нарушение неприкосновенности жилища, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство, сопряженное с изнасилованием, насильственными действиями сексуального характера и похищением.

24 года строгого режима за похищение, изнасилование и убийство четырехлетней девочки - наказание слишком суровое, посчитал исполнитель страшных деяний и подал аппеляцию в Верховный суд России.

На днях судебная коллегия рассмотрела жалобу 35-летнего жителя села Шестаковка Ташлинского района, осужденного по четырем статьям: нарушение неприкосновенности жилища, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство, сопряженное с изнасилованием, насильственными действиями сексуального характера и похищением. 

Это громкое дело всколыхнуло всю область. В дневное время 9 августа 2012 года в выгребной яме общественного туалета было обнаружено тело четырехлетней девочки с резанными ранениями в области шеи и груди, а также телесными повреждениями в области половых органов. 

По подозрению в совершении этого преступления правоохранители задержали друга семьи потерпевшей. Мужчина признался, что ночью накануне он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в дом к своим знакомым и увел ребенка. В безлюдной местности он изнасиловал малолетнюю девочку, а затем осколком бутылки зарезал ее. Желая скрыть следы преступления, он сбросил тело малышки в выгребную яму туалета.

Стационарная комплексная сексолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что мужчина в момент случившегося был вменяем и руководил своими действиями.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме. Суд высшей инстанции оставил приговор без изменений. На данный момент он вступил в законную силу.

"