Posted 26 декабря 2018,, 02:12

Published 26 декабря 2018,, 02:12

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

ГИБДД предупреждает: на дорогах Оренбуржья ухудшится видимость

26 декабря 2018, 02:12
Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Оренбургской области сообщает о возможной сильной метели.
Сюжет
Погода

ГИБДД предупреждает о возможных осложнениях погодной обстановки на дорогах. По уточненному прогнозу синоптиков, уже в ближайшие дни на территории Оренбурга и одноименного района ожидаются резкие перепады температуры воздуха, выпадет снега и усилится ветер.

- В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Оренбурга рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Обратите внимание на то, что в зимних условиях тормозной путь увеличивается! Соблюдайте установленный скоростной режим, выбирайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, - призывают в оперативной службе автомобилистов и пешеходов.

Разумеется, для пущей безопасности важно выполнять предписания дорожных знаков, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. А если вы пешеход, то позаботьтесь нацепить на одежду световозвращающие элементы, например значки или ленты. Это убережет и на загородных трассах, и на городских улицах.

- При переходе проезжей части, снимите капюшоны и уберите наушники, которые ограничивают видимость и слышимость. Не используйте во время передвижения гаджеты - телефоны, планшеты, плееры и так далее. Соблюдайте правила дорожной безопасности и переходите проезжую часть исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения, - настоятельно рекомендуют в оперативной службе.

"