Posted 26 декабря 2017,, 15:21

Published 26 декабря 2017,, 15:21

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Красногорск получил от губернатора Андрея Воробьева премию «Прорыв года»

26 декабря 2017, 15:21
На прошедшем заседании Высшего совета при губернаторе Московской области Андрее Воробьеве объявили о вручении премии «Прорыв года» городскому округу Красногорск. Наибольшие успехи он достиг в сфере благоустройства - среди всех муниципалитетов области по этому параметру он занял второе место.

Городской округ также попал в «зеленую» группу наиболее успешных муниципальных образований. В 2016 году он был в так называемой «красной» группе, куда попали города-аутсайдеры.

Как сообщают «Новые известия», в январе главой города стал Радий Хабиров – бывший куратор Госдумы в администрации президента. В планах местной администрации на 2018 год – увеличение темпов благоустройства в несколько раз. Кроме того, Красногорск сумел добиться успехов и в области инвестиционного развития: эксперты оценили его как наиболее прогрессивный среди остальных муниципалитетов.

Составлять рейтинги муниципальных образований Московской области начали три года назад. Работу местных властей оценивают по 50 показателям: от выполнения указов президента и обращений губернатора – до стабильного функционирования государственных программ. Результаты определяют по нескольким принципам, в числе которых прозрачность оценки, единство всех показателей и динамика развития.

Сейчас администрации Красногорска нужно сфокусироваться на одной из главных проблем города – пробках и недостатке дорожной инфраструктуры, а также чрезмерной застройки территории. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уже заявил, что с 2018 года Красногорск станет исполнять функции столицы Московской области.

"