Posted 26 декабря 2015,, 17:23

Published 26 декабря 2015,, 17:23

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Особенности современного ремонта элитной квартиры

26 декабря 2015, 17:23
Собственное жилье – мечта каждого. Ремонт элитной квартиры – очень ответственное мероприятие. Подходить к нему необходимо более тщательно, чем при реализации проекта для типового жилья. Разрабатывать дизайн элитных квартир должен непременно высокопрофессиональный специалист, знающий все тонкости и подводные камни планирования интерьеров.

Собственное жилье – мечта каждого. Ремонт элитной квартиры – очень ответственное мероприятие. Подходить к нему необходимо более тщательно, чем при реализации проекта для типового жилья. Разрабатывать дизайн элитных квартир должен непременно высокопрофессиональный специалист, знающий все тонкости и подводные камни планирования интерьеров.Основное отличие элитного жилья от обычного – габариты, планировка, высота потолков, материалы, используемые во время возведения дома. При ремонте и обустройстве необходимо применять исключительно качественные, надежные и долговечные виды сырья, мебель, текстиль и аксессуары. Все материалы должны быть натуральными и экологически чистыми. Чаще всего в элитных дизайнах доминируют природный камень, дерево, натуральная кожа и шелк, ручная ковка, дорогие обои и плитка.Особенности дизайна элитной квартиры:

  • полное соответствие вкусам владельцев. Начинается такой ремонт с обсуждения всех даже самых мельчайших деталей;
  • использование уникальных, оригинальных и неожиданных решений. В элитном интерьере могут наличествовать каменные и бронзовые элементы. Стены украшаются гобеленами и картинными репродукциями, перегородки выполнены в виде витражей, комнаты оснащены старинной деревянной мебелью, есть огромные окна и зеркала;
  • эстетика должна обязательно сочетаться с практичностью, эргономичностью и удобством помещения.

Сегодня на территории любого мегаполиса можно найти не один десяток компаний, занимающихся разработкой и реализацией дизайнерских проектов для элитного жилья. Чтобы выбрать надежного исполнителя, необходимо убедиться в его творческом потенциале и наличии большого опыта работы. Для этого следует ознакомиться с несколькими прошлыми заказами. Важно, чтобы фирма в процессе своей деятельности опиралась как на проверенные временем технологии, так и на инновационные разработки.Выполняя элитный ремонт в квартире, нужно не только использовать лучшие материалы и трендовые дизайнерские приемы. Здесь должно быть безупречное исполнение. Любые неровности и дефекты просто недопустимы. Иначе вся картина будет подпорчена. Современный элитный ремонт может быть выполнен в следующих стилях: модерн, прованс, готика, лофт, хай-тек. Не менее популярными сегодня являются и этнические направления:

  • восточное;
  • итальянское;
  • французское;
  • японское.

"