Posted 26 декабря 2013,, 09:58

Published 26 декабря 2013,, 09:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Паронит. Классификация материала

26 декабря 2013, 09:58
Описание материала:

Описание материала:

Паронит является листовым прокладочный материал, напоминающий стеклоткань. Он изготавливается из асбокаучуковой смеси, которая состоит из порошковых ингредиентов и асбеста. Используется с целью уплотнить соединения, на которые все время воздействует влажный воздух и различные жидкости. Чтобы повысить его механические свойства, паронит, зачастую, армируют сеткой из металла. Данный материал обладает, по истине, выдающимся запасом прочности.

Листовой паронит или стеклоткань.

Данный продукт производится путем вулканизации асбестовых волокон (50-70%), каучука (15-20%), растворителя, различных наполнителей, состоящих из минералов (15-20%) и серы (1.2-8.0%), в процессе последовательного вальцевания под высоким давлением.

Паронит, из магазина http://www.forsnab.ru/asbtech/paronit/, можно считать универсальным прокладочным продуктом. Под давлением 320 МПа он начинает растекаться, то есть достигается предел его растекаемости, следовательно, все не плотности в соединении заполняются, что дает сто процентную гарантию герметичности соединения. У прокладки должна быть минимальная толщина, однако, ее должно хватить, чтобы заполнить все неровности и канавки. С увеличением толщины прокладки повышается риск ее продавливания или выдавливания, следовательно, нет необходимости устанавливать толстые прокладки. Паронит производится в виде листов, их толщина может быть до 6 мм, режется он без особых и в целом подвергается обработке без особых усилий. Это один из самых распространенных материалов для арматуры средних размеров. Паронит действительно можно считать самым популярным в мире прокладочным материалом. Ведь данный материал уже довольно давно используется в Европейских странах и в Америке. В России его популярность с каждым год только набирает обороты. В не далеком будущем, паронит станет не заменимым прокладочным материалом и в России.

Климатические зоны:

Паронит зачастую применяют в районах с в меру холодным и тропическим климатом при температурах до -60С. Для работы в тропиках прокладки изготавливают с примесями фунгицидов. Прокладки из паронита, диаметр которых больше 1500 мм могут производиться со стыковкой материала в внахлестку или «ласточкин хвост». При выполнении стыковки в внахлестку срез необходимо выполнять по наклонной к склеиваемым концам.

"