Posted 26 ноября 2021,, 07:49

Published 26 ноября 2021,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

Савинова: “Число госпитализированных с COVID-19 оренбуржцев сократилось в 5 раз”

Савинова: “Число госпитализированных с COVID-19 оренбуржцев сократилось в 5 раз”

26 ноября 2021, 07:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава регионального ведомства Татьяна Савинова сообщила, что сейчас наблюдается снижение заболеваемости сезонными простудами и коронавирусом.

Во время прямого интернет-эфира министр заявила, что количество госпитализированных пациентов с ОРВИ и коронавирусом в Оренбуржье сократилось. Если в октябре в сутки оно доходило до 550, то в ноябре больницы принимают за это же время меньше 100 больных.

Также Татьяна Савинова сообщила о вирусах, которые сейчас чаще других одолевают детей и взрослых. Активно себя ведут риновирусы. По данным скорой помощи, на одного заболевшего взрослого приходится 4 ребенка. Впрочем, как отмечают медики, ситуация для осенне-зимнего сезона вполне допустимая.

Фиксируются в Оренбуржье и заражения гриппом - уже известно о минимум двух таких случаях. Положительные диагнозы поставлены жителям Оренбурга и Орска. Они находятся под пристальным вниманием врачей, так как грипп не менее опасен, чем коронавирус, и также может привести к летальному исходу.

В минздраве отметили, что в предыдущие годы грипп проявлял себя в декабре-январе, однако на этот раз это произошло намного раньше. Специалисты ведомства напоминают, что обезопасить себя от тяжелого течения гриппа можно вакцинацией. Известно, что вакцина от этой инфекции в наличии, и сделать прививку можно в поликлинике.

"