Posted 26 ноября 2018,, 04:36

Published 26 ноября 2018,, 04:36

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Стихотворение для второклассников разобщило оренбуржцев

26 ноября 2018, 04:36
В одном из общеобразовательных учреждений детям задали выучить стих. Теперь мамы ломают себе голову, как объяснить своим чадам творчество Юнны Мориц, ведь именно она автор этого "шедевра".

Оренбуржцы живо обсуждают стихотворение поэтессы и публициста Юнны Мориц "хохотальная путаница". По мнению многих, оно сложное для понимания учащимися второго класса. Его приходится зубрить, а не учить. Дети и родители в растерянности. У поэтессы много других хороших стихов, но почему второклассникам задают учить именно ЭТО?!

- Разве это можно назвать стихотворением? - Полный бред. Ужас, а не учебники! - причитает одна из мамаш.

- Бред конечно, но российское образование теперь именно бредовое, - вторит ей другая.

- Мне 36 лет, даже я такое не запомню! - поддерживает мужчина.

Но есть и другая точка зрения на то, что задается в школе на дом.

- Классное стихотворение! Это из раздела небылиц. У меня дочка такие с лету запоминает! - разбавляет негатив мамаша из другого стана.

- Стихотворение, скорее всего, направленно на понимание рифмовки текста, ибо рифмы тут простые, самое то для второклассников. Я в каком-то из начальных классов тоже такое учил. Вывод: повода для наезда на учебник нету, опять пытаются раздуть из мухи слона. Главное чтобы дети, прочитавшее это, не стали реперами с таким же текстом в их аудиопроизведениях, а то таких достаточно, - уверен еще один мужчина.

- Прочитав пост, прочитав комментарии, добавлю: раз уж осуждаете книги, с намёком на образование в целом, тогда и пишите грамотно, покажите свою образованность. Замечания по поводу школьных учебников лучше писать на соответствующих сайтах: либо на сайте программы, к которой относится этот учебник, либо на сайте Министерства, - резюмирует оренбурженка, которой спор надоел.

И забивает последний гвоздь в обсуждении фраза, с которой соглашаются многие:

- Верните учебники СССР!

"