Posted 26 ноября 2018,, 12:43

Published 26 ноября 2018,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Энергетики “Россетей” возобновили подачу электричества в регионах Сибири

26 ноября 2018, 12:43
Энергетики восстановили снабжение электричеством потребителей МРСК Сибири (входит в состав группы компаний “Россети”).

В восстановительных мероприятиях было задействовано 111 бригад. В состав этих бригад вошли 336 специалистов и 134 единицы специализированной техники, сообщают “Новые известия”. Энергетики МРСК Сибири в безостановочном режиме более суток работали над восстановлением объектов электрического снабжения. Работа по ликвидации урона от урагана не прерывалась ни на минуту даже в условиях сильнейшего ветра с порывами до 30 м/с, мокрого снега и метели. Ураган прошелся 25 ноября по пяти регионам Сибири: по Тыве и Алтаю, Республике Хакасия, Красноярскому и Алтайскому краям, по Кемеровской области. Отключение пользователей электроэнергии от снабжения в среднем не превысило двух часов. Устойчивость системы электроснабжения и профессиональные действия сотрудников МРСК Сибири способствовали тому, что в большинстве случаев удалось предупредить неполадки в снабжении электричеством. Предварительные мероприятия по подготовке электросетей помогли увеличить оперативность в вопросах выработки быстрых и правильных решений. Отдаленные районы были заранее оснащены мобильными дизель-генераторными электростанциями. Это позволило быстро восстановить временное питание на момент ремонта основных источников питания.

В режим повышенной готовности переведены энергетики Республики Бурятия и Забайкальского края. Именно туда переместился циклонический вихрь. Вместе с ним на эти районы и переместилось внимание МРСК Сибири.

Специалисты ГК “Россети” призывают жителей к бдительности на время прохождения циклона. В случае обнаружения повреждения объектов электросетевого снабжения, например обрывов проводов линий электропередач, не приближаться к ним и позвонить в энергетическую компанию или МЧС по бесплатному номеру 112 для мобильного телефона.

При возникновении вопросов, связанных с подачей электроэнергии, пользователи могут оставить заявку на сайте Светлаястрана.рф или получить информацию по бесплатному телефону 8−800−1000−380.

"