Posted 26 октября 2021,, 11:20

Published 26 октября 2021,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Рестораторы Макаровы подвергли критике введение нерабочих дней в Оренбуржье

26 октября 2021, 11:20
Оренбургские рестораторы Егор и Макар Макаровы раскритиковали режим локдауна, который будет введен в регионе с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, указ о нерабочих днях был подписан губернатором Оренбургской области в минувшую пятницу. Согласно документу, в период локдауна в регионе будут открыты только продуктовые магазины, аптеки и цветочные лавки.

Зампредседателя правительства по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов возобновил работу штаба по поддержке бизнеса в период пандемии. Ранее в правительстве РФ заявили, что пострадавшим от нерабочих дней отраслям будет оказываться помощь.

У владельцев ресторанного бизнеса братьев Макаровых свой взгляд на ситуацию. Своим мнением о том, как нерабочие дни могут повлиять на сферу общепита и бизнес в целом, они поделились на своих страницах в Инстаграм. Егор и Макар акцентировали внимание на том, что не все оренбургские компании способны пережить объявленные выходные с сохранением заработной платы.

— Карантин, локдаун, маски и антисептики, что льются рекой. Отличное название для какой-нибудь утопии! И вот с 30 октября нас снова отправляют на «выходные с сохранением заработной платы». Как вы думаете, много ли предприятий у нас есть, которые реально способны не работать неделю и платить зарплату своим сотрудникам? Плюс ко всему 10000% процентов, что продлится это всё не неделю. И неделя превратится как минимум в месяц, — говорится в интернет-посте.

Также рестораторы иронично отметили, что ковид каким-то невообразимым способом пробирается в фитнес-залы, торговые центры и общепит, но теряет свою силу в общественном транспорте.

"