Posted 26 октября 2021,, 17:11

Published 26 октября 2021,, 17:11

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Проверка из Москвы и критика Минздрава Оренбуржья: подводим итоги дня

26 октября 2021, 17:11
Минздрав региона проверяет Росздравнадзор. На благоустройство исторического центра Оренбурга выделят 54 млн рублей. Эти и другие события — в традиционном ежедневном анонсе ленты новостей 56orb.

Оренбургский Минздрав сотрясает проверка

Региональный Минздрав проверяет комиссия из Росздравнадзора. По информации Orenday.ru, сотрудники федерального ведомства уже прибыли в Оренбург. Проверку инициировал глава Минздрава России Михаил Мурашко. Причина — высокая смертность населения в регионе.

Федеральный министр недоволен работой областного Минздрава, и в частности, работой руководителя областного ведомства Татьяны Савиновой. На днях Михаил Мурашко устроил чиновнице разнос, назвав действия оренбургского Минздрава «беззубыми».

Предприниматели возмущены форматом локдауна

Владельцы ресторанов, магазинов и рынков в Оренбургской области просят губернатора пересмотреть формат нерабочих дней.

Одним из инициаторов обращения стал оренбургский ресторатор Алексей Маринин, ранее раскритиковавший формат ограничений по COVID-19. Он заявил, что отраслевое сообщество против закрытия ресторанов и кафе, но готово к диалогу и ждет от власти создания отраслевых рабочих групп.

Исторический центр Оренбурга спроектируют за 54 млн руб

Врио градоначальника Оренбурга Сергей Салмин провел встречу с представителями Общественной палаты. Обсуждались важные вопросы, один из них — благоустройство исторического центра города.

Салмин заявил, что в данном направлении работы уже ведутся. На проектирование региональное правительство выделяет 54 млн рублей. Часть этих средств пойдет на благоустройство других территорий.

Отужинала и вернулась. О командировке главы регионального Минздрава.

Министра здравоохранения Оренбургской области Татьяну Савинову раскритиковали за поездку на Евразийский женский форум в Санкт-Петербург.

Все дело в том, что за день до этого чиновница заявила о резком ухудшении ситуации в стационарах региона, призвав оренбуржцев посидеть дома или поставить прививку от коронавируса. Затем со спокойной душой она уехала на форум в Санкт- Петербург.

В Минздраве региона сначала не комментировали ситуацию, но позднее подтвердили — Татьяна Савинова действительно, отлучалась. На какие «шиши» — неизвестно.

"