Posted 26 октября 2021,, 04:05

Published 26 октября 2021,, 04:05

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Денис Паслер проверил темпы строительства инфекционной больницы

26 октября 2021, 04:05
В 7 корпусах строящейся инфекционной больницы в Оренбурге уже завершена установка наружных стен, ведется монтаж внутренних сетей электроснабжения, вентиляции, начат монтаж внутренних перегородок и потолка. Накануне ход строительства проверил губернатор Денис Паслер.

– Областная инфекционная больница - это важнейший объект как для города, так и для всей области. Сейчас все 13 корпусов находятся на разных этапах строительной готовности. Это будет современное лечебное учреждение, оснащенное всем необходимым и для пациентов, и для персонала. Договоры на закупку медицинского оборудования уже заключены, поставки ожидаются в ноябре-декабре. Если мы продолжим также организованно работать, а именно такая задача стоит перед подрядчиками и профильными министерствами, то, как и планировали, до конца года стройку завершим. Процесс строительства находится на моем постоянном контроле, - отметил Денис Паслер.

Как отметили в правительстве, на 75% выполнено ограждение по периметру будущей больницы. На территории госпиталя идут работы по устройству тротуаров и внутренних проездов между корпусами. По словам главы регионального минстроя Александра Полухина, подъездные пути к больнице от автодороги Ивановка – Пугачевский строители закончат к 30 октября. Сама дорога в 2021 году капитально отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной. Больница рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество могут увеличить до 379. Строительство нового медицинского учреждения должно завершиться в конце декабря этого года.

"