Posted 26 октября 2012,, 07:24

Published 26 октября 2012,, 07:24

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Оренбургский таксист оказался насильником

26 октября 2012, 07:24
Следственные органы СУ СК России по Оренбургской области предъявили обвинение 35-летнему оренбуржцу в совершении изнасилования.

Следственные органы СУ СК России по Оренбургской области предъявили обвинение 35-летнему оренбуржцу в совершении изнасилования.

По данным следствия, в ночь на 20 октября этого года водитель, работавший в одной из служб такси областного центра, подвозил двух молодых девушек, которые возвращались домой из ночного клуба. После того, как он завез одну из пассажирок домой, таксист решил поменять оговоренный заранее маршрут и повез другую девушку в сторону леса. Там злоумышленник, применив физическую силу, изнасиловал 18-летнюю девушку. Крики жертвы привлекли внимание одного из посетителей ресторана, находившегося поблизости. Мужчина попытался задержать преступника, но тот сел в автомобиль и скрылся. Мужчина, выбежавший на крики потерпевшей, вызвал ей скорую помощь и сообщил полицейским марку и номер машины таксиста. Следственные органы инициировали ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. 
 
По данному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"