Posted 26 сентября 2022,, 06:21

Published 26 сентября 2022,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Оренбуржцы жалуются на толчею в поликлинике №7

26 сентября 2022, 06:21
На одном участке давно отсутствует лечащий врач, и пациентам приходится часами ждать приема у другого свободного специалиста, пожаловались в редакцию 56orb.ru жители Степного поселка.

Сейчас врачи говорят о подъеме заболеваемости респираторными инфекциями. Это подтверждается воочию в поликлиниках города: с наступлением осени пациентов у врачебных кабинетов становится больше. Но одно дело, когда врач принимает очередников на своем участке и совсем другое, когда доктора нет, а прикрепленных к участку людей распределяют по другим специалистам.

- Это какой-то кошмар, - жалуются родители, - В регистратуре всех направили в один кабинет. Это же очевидно, что врач один не осилит такое количество за весь прием принять. За это время в толпе из 30 человек дети обменялись своими инфекциями.

Разъяснить ситуацию в поликлинике №7 мы попросили главврача детской городской клинической больницы Дмитрия Нефедова.

- Сейчас действительно регистрируется эпидподъем: дети заболевают, врачи тоже. В поликлинику после института пришли два молодых врача. Штат мы там укомплектовали. Однако в понедельник действительно наблюдается наплыв пациентов после выходных: кто-то заболевает, кто-то приходит за справкой. Для температурящих детей работает фильтр: отдельный вход для них организован с торца поликлиники, - ответил главврач.

Как говорят родители, после того как они начали возмущаться, открыли для приема кабинет здорового ребенка. С ситуацией на месте обещал разобраться и главврач больницы.

"