Posted 26 сентября 2018,, 11:48

Published 26 сентября 2018,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Оренбургская фирма будет судиться с бывшим директором из-за Mercedes Benz

26 сентября 2018, 11:48
В отношении бывшей сотрудницы одной из коммерческих компаний закончены следственные действия по факту присвоения чужого имущества. Если это дело дойдет до суда, то 41-летней женщине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Что же такого страшного сделала гражданка? Как сообщили в МУ МВД «Оренбургское», она присвоила и продала автомобиль фирмы, в которой сама же трудилась. Марка авто немецкая - Mercedes Benz. Ключ от замка зажигания был всегда под рукой, доверенность на иномарку - тоже. Да и лишние вопросы коммерческому директору подчиненные не задавали. Зачем, если он второй после генерального, а сама фирма оптом торгует продуктами питания? То есть далеко не бедная, раз имеет в гараже Mercedes.

Женщину, как говорится, бес попутал. В тайне от владельца фирмы она продала это авто знакомому. Сумма сделки составила 1 млн 200 тыс. рублей. Потом они договорились о следующем: машину можно будет забрать, но только через определенное время. Когда коммерческий директор без проблем для себя уволится из обманутой им фирмы.

Что было дальше – тайна за семью печатями. Но, как бы то ни было, о продаже машины узнали. Руководство компании обратилось в полицию. И в марте этого года в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Со дня на день документы будут переданы в суд, и тогда не уйти от ответственности. Согласно УК РФ, гражданке грозит до 10 лет лишения свободы.

"