Posted 26 августа 2021,, 05:55

Published 26 августа 2021,, 05:55

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Начальник УСДХ Дина Байгелова прокомментировала свое увольнение из мэрии Оренбурга

26 августа 2021, 05:55
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Дина Байгелова подтвердила факт своего увольнения.

Об увольнении целого ряда чиновников мэрии Оренбурга стало известно вчера. Это сотрудники управления строительства и дорожного хозяйства горадминистрации во главе со своим начальником Диной Байгеловой. В письме своим коллегам она дала понять, что не сработалась с Татьяной Малышевой, и. о. заместителя города.

— Причиной моего увольнения послужили разногласия по ключевым моментам в работе с и. о. заместителя города, курирующего на текущую дату наше управление. Это было непростое решение, ведь город в разгаре сезона строительных и ремонтных работ. Возникла моральная невозможность продолжать работу. Я действительно люблю свою работу, умею её выполнять, впереди было намечено исполнение поставленных перед управлением задач, ведь судьба нашего города мне не безразлична! Много сил было вложено в реализацию национальных проектов и в формирование профессиональной команды. Надеюсь, что новый начальник УСДХ доведет начатое моей командой профессионалов до конца, — сообщила Дина Байгелова.

«Свято место» пустовать не будет. Его, как сообщает Orenday.ru, займет и. о. заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству администрации Оренбурга Михаил Корбан, чье имя уже неоднократно мелькало в скандалах, связанных в ремонтом дорог.

Последним рабочим днем Дины Байгеловой будет 31 августа. Заявление об увольнении подписал первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин. Причины конфликта с Татьяной Малышевой экс-начальник городского УСДХ не называет. Однако заметим, что и. о. зам. главы города — требовательная. На совещаниях Малышева не раз устраивала разгром всем тем, кто ставил под удар срыв сроков по видам работ в рамках реализации нацпроектов по благоустройству. Это, напомним, «Комфортная среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

"