Posted 26 августа 2020,, 09:11

Published 26 августа 2020,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 16:48

Updated 17 октября 2022,, 16:48

На мэрию Оренбурга подали в суд за плохую организацию дорожного движения

26 августа 2020, 09:11
Сотрудники ГИБДД закончили проверку МБУ «Центр организации дорожного движения города Оренбурга. Оказалось, что название структуры не вполне отвечает своему названию. Чиновники работают плохо.

Проверка проводилась с 11 по 25 августа этого года. Занимались этим сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Оренбургское». Причем делалось это с выездом туда, где выявлялись нарушения «в целях контроля исполнения юрлицом выданных органом государственного надзора предписаний».

Как оказалось, ранее выданные предписания чиновники выполнять не поторопились. А претензии ГИБДД, напомним, касались, в том числе и раздолбанных в клочья участков улично-дорожной сети. Правда, говорилось ли вновь об улице Соболева Гора, ставшей уже притцей во языцех, ведомство не сообщает. Но известно, что проверяли МБУ внепланово. С чего бы?

— За неисполнение в установленный срок законных предписаний в отношении юридического лица — Муниципального бюджетного учреждения «Центр организации дорожного движения города Оренбурга», составлены административные протоколы по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы направлены в мировой суд Оренбурга для рассмотрения и принятия решения, — сообщили в УМВД по региону.

Если ГИБДД выиграет суд, а такие случаи были неоднократно, расплачиваться будет МО «город Оренбург», являющийся распорядителем городского бюджета. Той самой копилки, куда поступают налоги. Наши с вами — тоже.

"