Posted 26 июля 2019,, 12:27

Published 26 июля 2019,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Оренбуржцы встревожены массовой гибелью голубей возле комбикормового завода (18+)

26 июля 2019, 12:27
В социальных сетях уже не первый день появляются посты от оренбуржцев, которые сообщают о многочисленных мёртвых птицах по среди улиц.

24 июля в группе "Вконтакте" о ситуации с мёртвыми голубями написали подписчики.

- Здравствуйте. По улице Невельская, в районе Комбикормового завода постоянно валяются мёртвые голуби. Иногда десятки штук. Их никуда не убирают, они гниют прямо на дороге, - сообщается в посте с фотографией мёртвой птицей.

Журналист 56orb.ru проехал по городу и обнаружил, что немало мёртвых птиц встречается на улицах Советская, Маршала Жукова, Цвиллинга и Братьев Коростелевых. Чуть ли не через каждые 100 метров можно увидеть трупы пернатых. Причём такая картина наблюдается не первый день, мёртвые птицы лежали в парке им. Перовского, где гуляет много детей.

26 июля сообщение о массовой гибели птиц вновь появилось в социальных сетях. В этот раз видео выложила встревоженная подписчица группы Оренбург онлайн.

По информации подписчиков известно, что Оренбургский комбикормовый завод раз в год проводит травлю газом помещений, против насекомых, крыс и, судя по всему, голубей.

- Не знаю как сейчас, раньше оповещали ближайшие кварталы об этом. Это вынужденная и необходимая мера! Это нужно знать и понимать. Если этого не делать, то последствия будут серьезными для производства в целом и качества производимых кормов. То что умирают голуби - это тоже норма. Там их слишком много. Они тоже являются переносчиками ряда болезней и вирусов опасных для технологического процесса. Этому заводу очень много лет и такое происходит постоянно, - объясняют эксперты

В комбикормовом заводе комментировать ситуацию пока отказались и попросили позвонить в понедельник, когда руководство будет на месте.

"