Posted 26 июля 2018,, 13:55

Published 26 июля 2018,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Звезды шоу «Танцы» подготовили 12 мастер-классов для юных оренбуржцев

26 июля 2018, 13:55
С 14 по 27 августа на базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» пройдет необычная смена – «Академия танцев». Именитые танцоры - участники первого сезона телешоу "Танцы" научат оренбургских ребятишек современной хореографии.

Команду преподавателей возглавит участник и победитель телевизионного шоу Ильшат Шабаев.

- Благодаря «Академии танцев» талантливые дети со всей области смогут показать себя, посмотреть, как работают профессиональные танцовщики, перенять их опыт, на какое-то время стать частью нашей команды. И для этого не надо ехать в столицу, рассказал Ильшат Шабаев.

За 2 недели профильной смены оренбуржцы примут участие в мастер-классах от известных профессиональных танцовщиков по направлениям современной хореографии: hip-hop, contemporary, jazz-funk, house, авторская хореография, dancehall, experimental, vogue, popping, современный танец, breaking. Помимо Ильшата Шабаева с учащимися в «Академии танцев» проведут занятия хедлайнеры первого сезона шоу "Танцы" Алиса Доценко, Адам, Даян, Александр Могилев и Даша Ролик.

Но и это еще не все. Дети смогут научиться у столичных профессионалов актёрскому мастерству, основам поведения на сцене, самопрезентации, сценической речи.

Но обучением дело не закончится. Танцовщики будут регулярно проводить отчетные концерты, танцевальные вечеринки, фестивали и батлы, квесты, чтобы закрепить полученный материал. Так что скучать ребятам точно не придётся.

Но попасть в необычную профильную смену смогут далеко не все. Организаторы мастер-классов пообещали провести отбор максимально честно. Претендентов в «Академию танцев» они выберут путем конкурсного отбора, заочного конкурса эссе и портфолио.

Все победители получат сертификат государственной поддержки детей и подростков, одаренных в сфере науки, образования, культуры и спорта, который предоставляет возможность частичной оплаты стоимости путевки.

Более подробную информацию о реализации региональной профильной образовательной смены «Академия танцев» возможно получить у координатора проекта Дениса Кривцова, тел/факс: (3532) 72-05-32, +7-905-816-28-28, адрес электронной почты: kd-56@yandex.ru.

"