Posted 26 июня 2022,, 05:13

Published 26 июня 2022,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

На проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге не работают три светофора

26 июня 2022, 05:13
56orb.ru выяснил, какие светофоры не работают на проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге.

Неделю назад в районе остановки «Ясли сад» на проспекте Братьев Коростелевых не работали пешеходные светофоры. Местные жители сообщили 56orb.ru о том, что эти светосигнальные объекты не включают более двух лет.

Прошло девять дней. Ситуация никак не изменилась. И мы задались вопросом: а вдруг светофоры отключены и на других остановках?

На «Кирпичном заводе» один светофор оказался новым, но не включенным. А еще одного, по направлению движения транспорта на окраину, нет. Лишь в районе «Гидропресса» пешеходам ничего не угрожает.

На три остановки — только пять устройств, обеспечивающих пешеходам безопасность передвижения. Из них три светофора не работают. В мэрии что, спят и получают заплату?

Здоровенную яму на автомобильном мосту через реку Сакмару тоже проигнорировали. И это при том, что по этой переправе машины едут в сторону Бузулука, откуда в Оренбург перебрался нынешний градоначальник, Сергей Салмин.

Провал на улице Пролетарской, о котором СМИ трубили еще в начале месяца, не заделан. И все это с молчаливого согласия надзорных ведомств. «Отличная» работа, господа. Горожане чувствуют вашу заботу.

"