Posted 26 июня 2022,, 07:32

Published 26 июня 2022,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Губернатор Оренбуржья вручил дипломы выпускникам медуниверситета

26 июня 2022, 07:32
Выпускники медицинского университета получили дипломы из рук главы Оренбургской области Дениса Паслера. На церемонии также присутствовала министра здравоохранения Татьяна Савинова.

Красные дипломы получили 32 специалиста. По словам губернатора, в системе здравоохранения проходят качественные изменения, и молодые кадры ей очень нужны. Он выразил надежду, что выпускники останутся в родном регионе. Специалисты требуются в областную детскую больницу, инфекционную больницу, поликлиники и ФАПы.

Губернатор отметил, что молодые медики оказали большую помощь медучреждениях области в период пандемии. Это показало их высокую подготовку.

«Я желаю вам достойно пройти этот путь и стать настоящими профессионалами», - обратился он к молодым специалистам.

Министр Татьяна Савинова в своем выступлении акцентировала внимание молодых медиков на том, что от решения врачей зависит жизнь пациентов. Она пожелала ребятам продолжать пополнять свои знания, быть сильными.

25 июня из стен государственного университета выпустилось 348 дипломированных медиков с лечебного факультета. 120 выпускников будут работать в больницах области.

Отметим, что выпускники ОрГМУ выпустили сотни научных работ, неоднократно становились участниками конкурсов различного уровня. Среди них два стипендиата специальной стипендии президента РФ.

"