Posted 26 июня 2019,, 11:51

Published 26 июня 2019,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Татьяна Навка приедет с ледовым спектаклем «Руслан и Людмила» в Турцию

26 июня 2019, 11:51
Шоу на льду Татьяны Навки «Руслан и Людмила» пройдет в крупнейшем развлекательном парке Турции Land of Legends с июня по сентябрь.

Автор идеи, продюсер и исполнительница главной женской роли в шоу Татьяна Навка отметила, что премьера мюзикла на льду, состоявшаяся в Москве, а также успешные гастроли по регионам России показали, что зрители со всего мира хотят увидеть шоу в своих странах. Поскольку 2019 год — перекрестный год культуры и туризма Турции и России, первым городом заграничного тура стала Анталья. Ледовый спектакль является возможностью для иностранных зрителей познакомиться одновременно с несколькими гранями российского искусства. Так, в проекте присутствует фигурное катание, музыка и знаменитое произведение русской литературы. В исполнении талантливых фигуристов и музыкантов поэма всемирно известного писателя А.С. Пушкина раскроется по-новому, при этом ее национальный колорит будет сохранен. Навка также отметила, что Турция оказывает российским артистам «невероятно радушный прием». Специально для спектакля «Руслан и Людмила» в парке Land of Legends построили ледовую арену, площадь которой составила 2 тыс. кв. Метров. Так, на ней будут воссозданы самые яркие спецэффекты и декорации шоу, включая знаменитую гигантскую говорящую голову, красочные 3D-проекции, полеты артистов над ареной на бороде Черномора, фейерверк и другие режиссерские решения.

В ледовом спектакле задействованы фигуристы с мировым именем — пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, олимпийский чемпион Виктор Петренко, многократные чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и многие другие. Ведущие музыкальные партии озвучивают Филипп Киркоров (Черномор), Ани Лорак (Людмила) и Александр Панайотов (Руслан).

Ледовое шоу «Руслан и Людмила» выступит одним из ключевых событий летней афиши парка Land of Legends. Купить билеты можно на сайте navka.show.

"