Posted 26 июня 2019,, 10:27

Published 26 июня 2019,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

С новосельем, «Карусель»!

26 июня 2019, 10:27
Благодаря помощи нефтяников после капитального ремонта открыл двери для ребятишек детский сад в Бузулукском районе.

Для небольшого села «Елховка» Бузулукского района это радостное и значимое событие. За долгие годы без ремонта здание детского сада обветшало, с наступлением холодов практически не прекращались порывы труб, а старые батареи не давали тепла. Тогда детский сад вынуждены были закрыть.

На помощь жителям села пришла нефтяная компания «Роснефть». В рамках социального партнерства были перечислены средства на ремонт, и уже в ноябре прошлого года начались строительно-монтажные работы. В результате от старого здания остались только крыша и кирпичные стены. Внутренняя отделка полностью обновилась. Теперь в «Карусель» приятно зайти. Здесь уютно, тепло и светло. Детский сад оборудован в соответствии с современными требованиями. Пищеблок оснащён новейшим оборудованием. Медицинский кабинет позволит проводить полный осмотр детей и своевременно оказывать им необходимую помощь.

Для комфортного пребывания детей в каждой группе есть удобная детская мебель и игрушки! А занятия с ребятами и праздники будут проходить в музыкальном и спортивном залах. В приёмной оборудованы места для хранения и сушки верхней одежды и обуви. Безопасность пребывания в здании обеспечивают современные системы видеонаблюдения, противопожарной безопасности и оповещения. Благоустроена прилегающая территория: установлено заграждение, разбиты клумбы. Дошкольное учреждение доступно для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Наше предприятие участвует не только в больших социально значимых проектах, но и в жизни небольших муниципальных образований на территории присутствия, - отметил начальник отдела по региональной политике и связям с общественностью АО «Оренбургнефть» Сергей Аверкиев. – Детский сад в Елховке для нас также значимый проект. Везде живут люди, которых мы считаем своими, и оренбургские нефтяники, как и все в компании «Роснефть», с большим вниманием относятся к их нуждам и проблемам.

После торжественной церемонии открытия, родители дошколят и гости с нескрываемой радостью осматривали помещение нового детского сада. Такой красоты и комфорта взрослые сельчане просто не ожидали увидеть! Ну а малышня сразу заинтересовалась игрушками.

- Нам приятно, что мы можем сегодня делать капитальные ремонты объектов социального назначения, строить новые детские сады. Это и есть решение вопроса, как сократить отток населения из сельской местности. Помогают как федеральные и региональные целевые программы, так и наши надёжные партнёры – «Оренбургнефть», - сказал глава Бузулукского района Николай Бантюков. – Мы постарались использовать выделенные средства как можно более эффективно и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

По мнению Сергея Аверкиева, все деньги потрачены по-хозяйски. Теперь детям и персоналу здесь будет безопасно, тепло, светло и уютно.

- Пусть обновлённая «Карусель» бесперебойно работает, радуя взрослых и детей! – отметил он.

"