Posted 26 июня 2019,, 04:31

Published 26 июня 2019,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

По приказу Владимира Путина в Оренбуржье на платформы грузят военную технику

26 июня 2019, 04:31
Как сообщает Министерство обороны, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин решил проверить боеготовность войск и сил Центрального военного округа.

В Оренбургской области пришла в движение военная техника. Причина учений - решение президента РФ Владимира Путина о внезапной проверке боеготовности войск. Подчиняясь решению, на железнодорожные платформы грузят танки, гаубицы, БМП и другие машины. Для этого...

- Подразделения совершили многокилометровые марши из пунктов постоянной дислокации к железнодорожным станциям в Самарской и Оренбургской областях, - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

С личным составом проводят занятия и отрабатывают нормативы по погрузке и выгрузке техники, материальных средств и личного состава, уточняют расчеты на перевозку соединений и частей различными видами транспорта на большие расстояния.

Также сообщается, что по замыслу внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

- Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года - стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019», - поясняют в военном ведомстве.

Войска примут участие в более, чем 50 учениях различного масштаба. При этом будет задействовано более 35 полигонов. Контрольные мероприятия планируется провести с 24 по 28 июня.

"